…ТО ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО!
Если в Израиле играют в КВН, и в зале при этом аншлаг, значит, не перевелись любители этой веселой игры и ценители юмористически настроенных людей.
В Решающей Игре региональной лиги КВН Израиля, состоявшейся 6 ноября в Бат-Яме, Гейхаль ха-Тарбут, приняли участие пять команд, представлявших Холон, Бат-Ям, Тель-Авив. Все команды отличали необычные и яркие названия: «Бочковое свежее», «Срочно в номер», «Дети Бисмарка», «Ой!», «9 планет». Задорно вел игру капитан команды Высшей лиги «Одесские мансы» Сергей Середа.
Сегодняшний КВН изобилует артистизмом и музыкальными данными. Все, исполненное на сцене — в песнях и словах — рождалось не на лету, а было домашними заготовками. И все же звучали фразы, которые смело можно отнести к категории находчивости.
— В Израиле две системы ПРО — Железный купол и Открытая местность;
— Израильский Инстаграм обрезает фотографии на восьмой день;
— Необычный человек: только он между первой и второй может выпить третью и четвертую;
— Екатерина Вторая так долго собирается на бал, что начала собираться при Екатерине Первой;
— Пара китайских наушников: звук идет, а удовольствия никакого;
Знаете, как легко спастись Красной Шапочке? Если ее пирожки — со свинчаткой…
А почему французский еврей репатриировался? Потому что в Израиле меньше арабов, чем в Париже…
Как можно убедить банк на еще одну ссуду? — Объяснить, что минус на минус дает плюс…
Справедливее было бы назвать, участники каких именно команд произносили запомнившиеся фразы. Но игра была столь быстротечной и захватывающей, что впечатление — в целом ото всех команд.
У меня почти нет разночтений с решением жюри, разве что 4 и 5 места поменяла бы местами. Весьма справедливо, на мой взгляд, что команда «Бочковое свежее» заняла первое место.
Недавние комментарии